Цветы от Майи
ГЛАВНАЯ    РОЗЫ   КАТАЛОГ   ФОТОАЛЬБОМЫ    КОНТАКТЫ   ОТЗЫВЫ      О САЙТЕ               
Меню
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Правила посадки ЛИЛИЙ- основное, что нужно знать неопытному цветоводу.
23:58
Правила посадки ЛИЛИЙ- основное, что нужно знать неопытному цветоводу.
 Если Вы не знаете как сажать лилии, то эта заметка для Вас.

 Лилию нужно сажать ЗАГЛУБЛЕННО. На глубину 3 высоты луковицы. То есть сверху посаженной лилии должно быть земли на 2 высоты луковицы.

 Обращаю ВНИМАНИЕ!! не 2 см, а 2 высоты луковицы. Если Ваша луковичка высотой 6 см, значит земли СВЕРХУ луковицы должно быть 12см и так далее, в зависимости от высоты луковицы.



 Если кто-то посадил не правильно- пересаживайте. Ничего не случится плохого (как многие боятся), даже если Вы пересадите 3 раза. Главное, что бы в итоге всё было сделанно правильно. Многие боятся трогать, мотивируя тем, что поздно. Ваши страхи БЕСПОЧВЕННЫ. Это лилия, а не георгина. И ничего с ней не случится, если вы и в декабре её будете сажать или пересаживать.Главное, что бы копалась земля. Я сажаю и лилии, и розы , и другие многолетние растения, зимующие на улице, в ЛЮБОЕ время, в любом месяце, хоть в январе- самое главное условие,- земля должна копаться. И ничего плохого с ними НЕ случается. 

 Вы не верите?? - А если Вы не верите, то и не верьте. Не надо верить . Надо проверить . На своем опыте. И почти все страхи растворятся, дорогие друзья.Страхи уходят тогда, когда мы делаем то, чего боимся.



  Возвращаемся к заглубленной посадке.

 На стебле лилии от луковицы до поверхности земли образуются дополнительные корни. И вот за счет этих корней в основном и питается лилия. Я много раз сажала луковицы вообще без намека на корни. И они нормально росли, развивались и цвели, т.к. функцию питания выполняли корешки, образующиеся на стебле. 

 Следовательно, если Вы сажаете луковицу, так, что над ней мало земли- она будет развиватся и цвести намного хуже, чем если посадить как положенно.



  Как располагать луковицу в ямке.

 Как угодно. Это не имеет принципиального значения. Можно прямо, можно на бочок. Даже если Вы положите её вверх "тормашками" , она всё равно вырастет и будет цвести. Если у Вас глинистая почва, то рекомендуется на бочок.

 Про глинистую почву.

 Если у Вас легкая почва вам ничего особенного с лилией делать не надо. Выкопали ямку, бросили луковицу и засыпали.

 Если глина, если застаивается вода- под луковицу обязательно подсыпать песочек. Если Вы считаете, что Ваша почва ОООчень тяжелая, можно песком засыпать луковицу полностью, т.е поместить её в так называемую песчаную капсулу. Внимание!!! засыпать песком НЕ всю ямку, а саму луковицу. А сверху землю.

  Про укрытие лилий на зиму. Моё мнение,- лилии не нуждаются ни в каком укрытии и укрывать лилии напрасный труд.

  Если же у вас другое мнение, - укрывайте, это ваш выбор. Я НЕ укрываю и лилии чувствуют себя прекрасно.



Майя Костина.

Если вам понравилось, поделитесь с вашими друзьями в Одноклассниках, в Контакте и других социальных сетях.
Просмотров: 4651 | Добавил: МайяК | Теги: посадка лилий, укрытие лилий на зиму | Рейтинг: 5.0/26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Контакты
ТЕЛЕФОНЫ для уточнения:
+375-29-325-53-87 Велком
+375-25-970-92-91 Лайф
+375-29-702-90-56 МТС

E-mail:
kostina_21@mail.ru



Maya Kostina

Создайте свою визитку


Фотоальбом








Copyright MyCorp © 2024